Gemeindeverwaltung Kestenholz

Neue Strasse 1
4703 Kestenholz

Telefon 062 393 28 30

gemeindeverwaltung@kestenholz.ch

Öffnungszeiten

Mo-Fr09:30 - 11:30 Uhr
Mo Nachm.15:00 - 17:30 Uhr
Do Nachm.15:00 - 18:30 Uhr

Ausserhalb der Öffnungszeiten auf telefonische Vereinbarung möglich.

Kontaktieren Sie uns
Headerbild

Gemeinderat

Der Einwohnergemeinderat Kestenholz arbeitet im Ressortsystem. Folgende Personen gehören dem Gemeinderat an:


Foto
Name, Ressort Partei Adresse Kontakt
arno_buergi_klein.jpg
Arno Bürgi
Gemeindepräsident
Ressort Präsidiales
FLK
Hundsackerstr. 1 P: 062 393 06 80
N: 076 323 11 74
arno.buergi@kestenholz.ch

Anita_Kaufmann.jpg
Anita Kaufmann
Gemeindevize-präsidentin
Ressort Bildung und Jugendarbeit
CVP
Bifangstrasse 8 P: 062 393 19 48
anita.kaufmann@kestenholz.ch

Andreas_Gautschi_klein.jpg
Andreas Gautschi
Ressort Finanzen, Steuern und Gebühren
FDP Heckenweg 4 P: 062 393 22 81
G: 062 389 88 33
andreas.gautschi@kestenholz.ch

Susanne_ee_Andrade_Aeschimann.jpg
Susanne De Andrade
Ressort Soziale Sicherheit und Gesundheit
CVP St. Peterstr. 44

P: 062 393 27 21

susanne.deandrade@

kestenholz.ch


andreas_k__lliker_gross_klein.jpg
Andreas Kölliker
Ressort Kultur und Sport
SP/U
Allmendstr. 16

P: 062 398 64 44

akoelliker@bluewin.ch



Daniela_Mooser_Haefeli.jpg
Daniela Mooser
Ressort Umwelt, Entsorgung und Verkehr
CVP Bifangstr. 6
P: 062 393 31 38
daniela.mooser@kestenholz.ch


Markus Bürgi
Ressort Öffentliche Bauten und Anlagen
FDP
Hangweg 17
N: 079 771 73 79
markus.anita@bluewin.ch

Beni_von_Da____niken_Ku____ng.jpg
Benedikt von Däniken
Ressort Bau und öffentliche Werke
CVP Gäustrasse 2 P: 062 393 23 44
benedikt.vondaeniken@
kestenholz.ch


Matthias Studer
Ressort Öffentliche Sicherheit
SVP
Wolfwilerstr. 36

N: 079 903 84 45

matthias.studer@kestenholz.ch




Marc Bollinger

Ersatzmitglied

SVP
Weidstr. 2



Jan Räber
Ersatzmitglied
CVP
Neue Str. 47



* SP/U = SP und Unabhängige



01.09.2020